al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media IL RAGAZZO DI CAMPAGNA
Regia di Castellano & Pipolo
Voto del 09/11/2008 13:14:43
Voto visitatori: 7,79 (128 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MOLLO TUTTO
Regia di José Maria Sanchez
Voto del 09/11/2008 13:12:54
Voto visitatori: 6,8 (15 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SFIDA SENZA REGOLE
Regia di Jon Avnet
Voto del 09/11/2008 13:09:37
Voto visitatori: 5,83 (158 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SECRET WINDOW
Regia di David Koepp
Voto del 09/11/2008 12:12:18
Voto visitatori: 6,49 (277 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 09/11/2008 12:09:18
Voto visitatori: 8,06 (596 commenti)

Voto: 5 superiore alla media 2061 - UN ANNO ECCEZIONALE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 04/11/2008 19:06:21
Voto visitatori: 2,64 (105 commenti)

Voto: 6 superiore alla media VIVA SAN ISIDRO!
Regia di Alessandro Cappelletti
Voto del 04/11/2008 19:02:36
Voto visitatori: 5 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NIRVANA
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 04/11/2008 19:00:06
Voto visitatori: 6,78 (46 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MEDITERRANEO
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 04/11/2008 18:58:19
Voto visitatori: 7,69 (158 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'ABBUFFATA
Regia di Mimmo Calopresti
Voto del 04/11/2008 18:55:14
Voto visitatori: 5,42 (12 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL BARBIERE DI RIO
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 04/11/2008 18:53:50
Voto visitatori: 6,76 (21 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ECCEZZZIUNALE VERAMENTE - CAPITOLO SECONDO... ME
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 04/11/2008 18:52:43
Voto visitatori: 4,81 (114 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TIDELAND - IL MONDO CAPOVOLTO
Regia di Terry Gilliam
Voto del 04/11/2008 18:48:12
Voto visitatori: 5,77 (61 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media I FRATELLI GRIMM E L'INCANTEVOLE STREGA
Regia di Terry Gilliam
Voto del 04/11/2008 18:44:17
Voto visitatori: 5,9 (160 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I BANDITI DEL TEMPO
Regia di Terry Gilliam
Voto del 04/11/2008 18:43:20
Voto visitatori: 6,83 (18 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BRAZIL
Regia di Terry Gilliam
Voto del 04/11/2008 18:42:33
Voto visitatori: 7,88 (181 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media HEAT - LA SFIDA
Regia di Michael Mann
Voto del 02/11/2008 08:41:32
Voto visitatori: 8,49 (240 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CARLITO'S WAY
Regia di Brian De Palma
Voto del 02/11/2008 08:39:38
Voto visitatori: 8,84 (399 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MINUTI CONTATI
Regia di John Badham
Voto del 02/11/2008 08:36:18
Voto visitatori: 6,59 (37 commenti)

Voto: 10 superiore alla media E.T. L'EXTRATERRESTRE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 02/11/2008 08:34:54
Voto visitatori: 8,18 (257 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
4 risposte
WALL-E
Regia di Andrew Stanton
Voto del 02/11/2008 08:31:54
Voto visitatori: 8,6 (483 commenti)

Voto: 9 superiore alla media STRANGE DAYS
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 02/11/2008 08:27:11
Voto visitatori: 7,93 (138 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'ERBA PROIBITA
Regia di Daniele Mazzocca, Cristiano Bortone
Voto del 29/10/2008 11:44:02
Voto visitatori: 8,59 (11 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
4 risposte
L'ERBA DI GRACE
Regia di Nigel Cole
Voto del 29/10/2008 11:42:44
Voto visitatori: 6,4 (66 commenti)

Voto: 9 superiore alla media L'ULTIMO CAPODANNO
Regia di Marco Risi
Voto del 29/10/2008 11:40:08
Voto visitatori: 6,93 (46 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ONCE WERE WARRIORS - UNA VOLTA ERANO GUERRIERI
Regia di Lee Tamahori
Voto del 29/10/2008 11:38:26
Voto visitatori: 8,3 (62 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SHOTTAS - UNA VITA AL MASSIMO
Regia di Cess Silvera
Voto del 29/10/2008 11:35:03
Voto visitatori: 7,63 (8 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SNATCH, LO STRAPPO
Regia di Guy Ritchie
Voto del 29/10/2008 11:30:21
Voto visitatori: 7,97 (328 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LOCK & STOCK - PAZZI SCATENATI
Regia di Guy Ritchie
Voto del 29/10/2008 11:28:23
Voto visitatori: 7,99 (174 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media REQUIEM FOR A DREAM
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 29/10/2008 11:25:54
Voto visitatori: 7,94 (289 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ASSASSINI NATI
Regia di Oliver Stone
Voto del 29/10/2008 11:23:28
Voto visitatori: 7,39 (224 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ALPHA DOG
Regia di Nick Cassavetes
Voto del 29/10/2008 11:21:24
Voto visitatori: 6,39 (176 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media AMERICAN BEAUTY
Regia di Sam Mendes
Voto del 29/10/2008 11:19:37
Voto visitatori: 8,27 (409 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE DOORS
Regia di Oliver Stone
Voto del 29/10/2008 11:17:53
Voto visitatori: 7,15 (101 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE BEACH
Regia di Danny Boyle
Voto del 29/10/2008 11:15:35
Voto visitatori: 6,18 (152 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL GRANDE LEBOWSKI
Regia di Joel Coen
Voto del 29/10/2008 11:10:02
Voto visitatori: 8,16 (409 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PAZ!
Regia di Renato De Maria
Voto del 29/10/2008 11:08:22
Voto visitatori: 7,4 (57 commenti)

Voto: 9 superiore alla media V PER VENDETTA
Regia di James McTeigue
Voto del 29/10/2008 11:03:16
Voto visitatori: 7,79 (588 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media L'ESERCITO DELLE 12 SCIMMIE
Regia di Terry Gilliam
Voto del 27/10/2008 13:34:04
Voto visitatori: 8,18 (244 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ARIZONA DREAM
Regia di Emir Kusturica
Voto del 27/10/2008 13:31:19
Voto visitatori: 7,13 (56 commenti)

Film commentati: 146 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

ancora un'estateanother endanselmaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilioc'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amorecome fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambini
 NEW
fantastic machinefino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'ingannogarfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi delinquentii misteri del bar etoileil caso josetteil cassetto segretoil coraggio di blancheil diavolo e' dragan cygan
 NEW
il gusto delle coseil mio amico robot
 NEW
il mio posto e' quìil posto (2024)
 NEW
il regno del pianeta delle scimmie
 NEW
il segreto di liberatoil teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)monkey man
 NEW
mothers' instinctneve (2024)niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioroad house (2024)
 NEW
saro' con tese solo fossi un orsosei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibiletatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdomthe fall guytito e vinni - a tutto ritmototem - il mio sole
 NEW
troppo azzurroun altro ferragostoun mondo a parte (2024)una spiegazione per tuttovita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050309 commenti su 50747 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACKOUT (2023)CURSE OF HUMPTY DUMPTY 3GORATHHUMANEIL CLAN DEL QUARTIERE LATINOIL MISTERO DEL CONTE LOBOSIL MOSTRUOSO DOTTOR CRIMENIL PRINCIPE DEL MIO CUOREIL SENSO DELLA VERTIGINEIN ALTO MARELA NOTTE DEGLI AMANTILISA FRANKENSTEINMAGGIE MOORE(S) - UN OMICIDIO DI TROPPOMORBOSITA'NOCI SONANTIPENSIVEQUESTA VOLTA PARLIAMO DI UOMINIRADIANCETERRORE SULL'ISOLA DELL'AMORETHE AFTERTHE CURSE OF THE CLOWN MOTELTHE DEEP DARKTHE JACK IN THE BOX RISESTHE PHANTOM FROM 10.000 LEAGUES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net